Версия для слабовидящих

КПК «Урал-Финанс» на XII Форуме кредитных союзов России, г. Сочи, Роза-Хутор

2018 год – юбилейный для всего кооперативного сообщества. Название Форума: «Кредитной кооперации 25: итоги, опыт, потенциал развития» - говорит само за себя.

В работе Форума приняли участие сотрудники кооператива Наталья Барановская, Ольга Дитькова, Лилия Насибуллина.

На Форуме подводились итоги и ставились стратегические задачи. Получился конструктивный диалог с Центробанком, обсуждались вопросы регулирования, взаимодействия сектора с регулятором, создания системы стабилизации, рассматривались новые технологии. Участники делились опытом, как российским, так и зарубежным. На Форум приехали коллеги из Армении, Ирландии, Казахстана, Молдовы, Румынии, США, Таиланда.

Директор Департамента микрофинансового рынка Банка России Илья Кочетков отметил, что Банк России признает социальную роль кредитных кооперативов, обеспечивающих доступ к финансовым ресурсам потребителю в отдаленных районах и малому бизнесу, и заинтересован в развитии этой отрасли.

Важной для законопослушных кооперативов стала информация о том , что регулятор начал более активно проводить политику по пресечению деятельности нелегальных кредиторов, финансовых пирамид и других недобросовестных участников финансового рынка.

Говорилось также о популяризации деятельности кооперативов, т.к. этот финансовый институт является хорошей альтернативой банковскому кредитованию в плане доступности, гибкости и оперативности в предоставлении финансовых услуг.

К Форуму были приурочены Общее собрание Лиги кредитных союзов и собрание СРО «Кооперативные финансы», членом которых является КПК«Урал-Финанс».

В рамках работы Форума прошла  церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Кредитный потребительский кооператив года - 2017», в  работе жюри  которого приняла участие    Барановская  Н.П., а также состоялась конкурсная программа молодых специалистов кредитной кооперации.

По словам участников,  такие мероприятия  обогащают, вдохновляют, дают увидеть перспективу.

11 июля 2018, Новости
Пора действовать

Позвоните, узнайте подробности

8 (351) 246-40-40

 

Наш менеджер свяжется с Вами