Версия для слабовидящих

КПК "Урал-Финанс" принимает участие в уникальном семейном мероприятии - забеге в ползунках

Состязаться будут дети трех возрастов: от 0 до 1 года, от 1 года до 2 лет, и от 2 до 3 лет. Победителем становится тот, кто преодолеет небольшую дистанцию за самое короткое время ползком.

Соревнования по скоростному ползанию на четвереньках стали традиционными и проходят в Челябинске ежегодно уже шесть лет подряд. Заметим, что участники первых забегов уже скоро пойдут в школу. Теперь дистанцию осваивают их младшие братья и сестры.

Как считает известный доктор Комаровский, процесс ползания – очень важный этап в жизни ребенка. Во время ползания укрепляются мышцы, в том числе необходимые для поддержания вертикального положения тела, фиксирующие позвоночник, наконец те, которые мало задействованы или пока и вовсе не включены в активную работу у малыша. У детей, которые рано начали ползать, хорошо развиваются оба полушария головного мозга. Кстати, ползание полезно не только грудничкам, но и детям 2 и 3 лет. Доктор Комаровский даже призывает устраивать для них соревнования наперегонки.

Поэтому городские соревнования по ползанию – отличный шанс стимулировать физическую активность своих малышей и заработать первые спортивные награды и призы.

Поскольку груднички в отличие от 3-леток еще не понимают, зачем им надо ползти быстрее всех, родители используют  разные стимулы. Самые популярные – это гаджеты: телефоны, планшеты. Некоторые родители подают собственный пример, ползут рядом. Главное условие – не подталкивать, а помогать только морально. Но все равно кто-нибудь из грудничков  устремляется ползти в обратную сторону или просто садится или ложится на дистанции. Кстати, для таких случаев тоже предусмотрены свои утешительные номинации. К примеру, «Бегу туда, не знаю куда».

В судейской коллегии соревнований – профессиональные спортсмены, а волонтерами праздника становятся те ребята, у которых есть опыт на работы на международных соревнованиях, к примеру, Чемпионату Европы по дзюдо.

Забег состоится в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников на Алом поле в субботу, 7 июня, с 10 часов.

31 мая 2014, Новости
Пора действовать

Позвоните, узнайте подробности

8 (351) 246-40-40

 

Наш менеджер свяжется с Вами