Версия для слабовидящих

Выплата за рождение третьего (или последующего) ребенка, родившегося после 1 января 2019 года

В народе такую субсидию стали называть «отцовский капитал». Это новая программа поддерживает родителей, имеющих трех и более детей, опирается на закон «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13 ФЗ «Об актах гражданского состояния», который принят в июне текущего года. Субсидия равна 450 000 рублей и положена родителям, у которых с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 появились третьи (либо последующие) дети. Усыновленные дети тоже учитываются.

Как и в случае с выплатой за рождение второго ребенка (материнский капитал), денежные средства нельзя получить наличными. Тем, кто имеет ипотеку их можно направить только на погашение долга по ипотеке и только один раз. Ипотека должна быть выдана на приобретение жилого объекта недвижимости (покупка квартиры, комнаты, дома) или земельного участка. Строительство жилого дома под программу не подпадает. «Отцовский капитал» нельзя направить на погашение автокредита, потребительского кредита.

Однако, что делать семьям, у которых нет ипотечного договора, но есть желание ипотеку оформить.  КПК «Урал-Финанс»  поможет вам! Мы выдадим вам ипотечный заем в размере 450 000 рублей или большую сумму на покупку квартиры, комнаты, жилого дома или земельного участка, который будет погашен «отцовским капиталом».

На все вопросы вам ответит специалист КПК «Урал-Финанс» по телефону 700-71-40. Ждем вашего звонка!

16 декабря 2019, Новости
Пора действовать

Позвоните, узнайте подробности

8 (351) 246-40-40

 

Наш менеджер свяжется с Вами