Версия для слабовидящих

Продолжение большого экомарафона

«Мы продолжаем озеленение своего родного края. На этот раз, в рамках благотворительного автопробега «С Родной по родному краю», мы побывали в селе Кундравы Чебаркульского района Челябинской области. В сквере им. С.А. Герасимова у дома культуры «Мечта» высадили замечательные кустарники спиреи», - рассказала о ходе всероссийской инициативы «Зеленый пояс кредитной кооперации» председатель правления КПК «Урал-Финанс» Наталья Петровна Барановская.

В селе Кундравы расположен музей именитого советского режиссера С.А. Герасимова (1906-1985 гг.). Особо почетно посадить эти ярко цветущие спиреи с красивейшими резными листьями в сквере у входа в единственный в России музей, посвященный жизни и творчеству С.А. Герасимова.

Кундравы - родина режиссера и жители очень гордятся своим прославленным земляком. Герасимов снял порядка 30 картин: «Молодая гвардия», «Тихий дон», фильмы о Ялтинской и Потсдамской конференциях, параде победы 1945 года… В музее почти 20 тыс. экспонатов: уникальные фотографии, документы, кинематографические награды и личные вещи.

Надеемся, что высаженные растения приживутся, и уже в следующем году станут по-настоящему пышным зеленым убранством, которое будет украшать это легендарное культурное место и радовать всех посетителей.

Коллектив КПК «Урал-Финанс» активно продолжает и полностью поддерживает инициативу по озеленению мест своего родного края. В этом сезоне запланирована очередная высадка кустарников и цветов-многолетников в Литературном сквере Публичной библиотеки в самом центре Челябинска, а так же участие в обновлении табличек для имеющихся в сквере растений. Это станет продолжением большого экомарафона.

Ранее в ноябре 2022г., в канун своего 20-летнего юбилея КПК «Урал-Финанс», высадил рябины в сквере «Алое поле» в самом центре Челябинска, неподалеку от своего офиса, вдоль аллеи, где любят гулять и проводить время не только пайщики, но и сотрудники кооператива. 

 

12 июля 2023, в Фокусе
Пора действовать

Позвоните, узнайте подробности

8 (351) 246-40-40

 

Наш менеджер свяжется с Вами